TO-BATH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TO-BATH » Опросы от пользователей » Обсуждение и опрос по предстоящей встрече ОПЕК 30.11

Обсуждение и опрос по предстоящей встрече ОПЕК 30.11

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Как думаете, договорится ОПЕК 30.11?
Да, сократят значительно (на 1млн или более)

6% - 3
Да, сократят символически (300-500тыс)

14% - 7
Да, просто заморозят на максимумах)

26% - 13
Нет, не договорятся или встречу перенесут

53% - 26
Голосов: 49

1

Голосуем и пишем своё мнение. Особенно интересны прогнозы по нефти и рублю перед встречей и после!

+1

2

прикольно здесь сделано

+4

3

Is2

Здорово, теперь тут у нас свои опросы будут.

+3

4

Представьте себя на месте картеля. Допустим, они заморозят добычу на максимумах. и что? Какой в этом смысл? Типа, давайте заморозим и посмотрим, что будет с ценой? Ну качнет чуток цену вверх ненадолго, потом все глянут на то, что предложение выше спроса, цена снова вниз.
Мне кажется, что для них разумно договориться только об одном: как можно чаше пугать мир новостями о том, что они вот-вот о чем-то договорятся. Им следует как можно дольше морочить всем голову, изобретая новые подходы (новые страны, например, приглашать к обсуждению, или находить новые форматы сотрудничества, или заявить о пересмотре распределения квот...). Тем самым можно поддерживать цену, имея козырь в рукаве — планируемую заморозку. Иначе — западня. У них останется очень мало пространства для дальнейших маневров. Реально сокращать добычу означает сделать реальный подарок сланцевикам и упустить часть рынков в перспективе.
Рынок не обманешь. Как ни странно, ОПЕКу невыгодно повышать цены долгосрочно — это вызовет приток инвестиций к сланцевикам и новый виток развития технологий, удешевляющих стоимость добычи. Пока цена низкая её проще купить, чем вкладываться в технологии, которые дадут минимальную скидку на добычу.
Остается время от времени устраивать очередные встречи, на которых они буду кушать вкусные бутерброды.

+8

5

А как сделать опрос? Мне надо часики одни выбрать...

0

6

googlemoogle
Заходишь в кухню и нажимаешь создать опрос :flag:

+2

7

Is2 посмотри, а сам опрос - ветку закрыть есть функция у тебя?

0

8

Я вот что думаю, да и РИР писал это же самое, т.к. нефть сейчас пошла вниз, до ОПЕК уже не успеет подрасти, то на ОПЕК ее должны поднять, т.е. договориться о чем то по любому.

А ещё может быть также как в Дохе. Не договорятся, а нефть все равно вырастет :D
Как я понимаю сейчас основная масса в шортах стоит, значит задерг вверх должен быть для выноса шортящих, потом утопить в пол ее (представьте на ОПЕК очередной принц закапризничает все СМИ разнесут что встреча сорвалась и тут кукл ее выкупает и нефть без остановки на 54+ летит ни на чем). А для первого выноса шортовиков ждем вброс какой нить.

Как бы ни сложилось но 54 я жду до конца декабря. Не спрашивайте обоснование, это просто ощущение такое :canthearyou:

А что если поставить заявки на покупку на 43 и ниже до 35 на авось без стоповых, и заявки на продажу от 54 и выше, так можно интересно? :crazy:

Отредактировано Is2 (2016-11-26 14:12:01)

+3

9

Что то я уже сомневаюсь в заморозке даже. Обычно из всех ящиков трындят. А тут все притихли.

+2

10

#p8656,su35c написал(а):

посмотри, а сам опрос - ветку закрыть есть функция у тебя?

Нет все обыскал закрыть/удалить/отредактировать опрос не могу не могу

Но только я в мобильной версии смотрел

Отредактировано Is2 (2016-11-26 14:09:03)

0

11

#p8664,Is2 написал(а):

т.е. договориться о чем то по любому.

Мне кажется, Вы мыслите в неправильной парадигме. Это было бы верно, если бы все вели себя умно и логично. Раньше я тоже страдала этим заблуждением. Но жизнь показала, что очень часто люди ведут себя как дебилы. А в деле заморозки нефти столько субъективных моментов раскачивающих систему, что вероятность сбоёв очень велика.

Теперь конкретика: Саудовская Аравия декларирует, что без сокращения добычи Россией она сокращать не будет. И при этом вместо того, чтобы в понедельник уговаривать Россию она будет утрясать разногласия в самом ОПЕК. Представляете глубину внутренних ОПЕКовских разногласий? А без Саудовской Аравии переговоры с не входящими в ОПЕК странами результата не дадут. Т.е. к 30-му числу не будет некой общей стратегии.

Поэтому наиболее вероятен вариант о заморозке добычи на максимумах, который ни о чём и дальнейшая демагогия. Будут пугать сокращением пока самые дебильные трейдеры перестанут вестись на это развод.

+1

12

На другом форуме прочитал мнение, что даже если и не договорятся ни до чего, то во всяком случае сделают вид.
Поэтому нефть в лонг с 44, а бакс - шорт с 66.5.

#p8665,KovBoy написал(а):

Что то я уже сомневаюсь в заморозке даже. Обычно из всех ящиков трындят. А тут все притихли.

А может они по тихому уже договорились обо всем и теперь думают как бы всех наипать?
Должны они как-то это дело обыграть, иначе столько шуму а в итоге пшик?

+2

13

О чем могут договориться Иран и СА? Они ж друг за другом видят только теории заговора ))
ОПЕК в данный момент можно просто разогнать и не морочить людям голову.

+2

14

посмотрите... сейчас какие функции появились?

0

15

Вообще по нефти все проще. На низких ценах инвестиции поплывут туда, где низкая стоимость добычи. За это имеет смысл бороться. Представьте себе, вы подписались на заморозку добычи, а у вас под боком, например, Китайцы, которые готовы инвестировать. Ну вы пожмете плечами, скажете: "Не могем больше добывать, мы ж подписались под заморозку". Ага! :cool:

+1

16

Да уж задачка ещё та, запутали всех, на склянках мнения разделились:http://s2.uploads.ru/t/QCZNE.png

0

17

Кстати, не надо путать заявления ОПЕК с реальностью. Могут заявить, что договоренность достигнута, но скоро мы увидим, что это $$$$$$$$!

+3

18

Понимаете если сейчас большинство уверено что не договорятся (а мои опросы это подтверждают), то ждем развод. Хотя это может для толпы... а ИГРОКИ знают другое...

0

19

Российские эксперты не приедут на консультации представителей стран-членов ОПЕК и не входящих в картель, запланированные на 28 ноября в Вене, сообщил РИА Новости дипломатический источник. «Пришла информация, что российские эксперты на предстоящую 28 ноября встречу не приедут», - сказал собеседник агентства, знакомый с ходом переговоров по алжирским договоренностям. (с)

+1

20

Is2
Ожидание развода — это довольно прогнозируемый образ мышления. ОПЕК себя изжил, мир сильно изменился. Инструментарий ОПЕКа не позволяет ему найти стратегически-правильные решения. Это все было эффективно, когда не было сланца, такого количества добывающих стран и при другой политической карте.

+6

21

#p8750,Is2 написал(а):

Понимаете если сейчас большинство уверено что не договорятся (а мои опросы это подтверждают), то ждем развод. Хотя это может для толпы... а ИГРОКИ знают другое...

Я снова повторю свою мысль, что Кукл может только стопы сбивать, а реальная экономика и политика это совсем другая история. Министры энергетики не являются игроками на финансовом рынке. Они игроки на рынке политическом и экономическом. Тут надо отделять мух от котлет. Расклад может быть сейчас самым разным. Но это не будет "продуманными действиями Кукла", направленными на то, чтобы наипать трейдеров.

0

22

#p8761,Sveta Tim написал(а):

Но это не будет "продуманными действиями Кукла"

Насчёт того что политика отдельно, могу согласиться, но это не значит что "кукол" не заработает на этом событии, особенно если у него есть инсайд, кроме того бумажная нефть отдельно от настоящей, о которой договариваются ОПЕК. Поэтому ее движение может не совпасть с логикой договоренностей, такое было и часто.

Отредактировано Is2 (2016-11-26 15:32:22)

+1

23

Интересно услышать ставку Суши. Договорятся?

0

24

#p8761,Sveta Tim написал(а):

Я снова повторю свою мысль, что Кукл может только стопы сбивать, а реальная экономика и политика это совсем другая история. Министры энергетики не являются игроками на финансовом рынке. Они игроки на рынке политическом и экономическом. Тут надо отделять мух от котлет. Расклад может быть сейчас самым разным. Но это не будет "продуманными действиями Кукла", направленными на то, чтобы наипать трейдеров.

Опустим кукла. Договорятся или нет? Если договорятся, то о чем?

0

25

#p8792,googlemoogle написал(а):

Опустим кукла. Договорятся или нет? Если договорятся, то о чем?

Я вот думаю, договорятся "о намерении заморозить" и еще назначат новую сходку, на которой якобы будут договариваться о сокращении.
Короче, ни вашим не нашим, опять будут тянуть резину.

+3

26

#p8825,tarbv написал(а):

опять будут тянуть резину.

Не сработает больше http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

27

#p8832,Is2 написал(а):

tarbv написал(а):

опять будут тянуть резину.

Не сработает больше http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Сработает. Сейчас скорее всего и ломают голову над такой формулировкой своего решения, которая не позволит начаться паниксейлу на рынке нефти, и цена не упадёт до 30, а только до 40 к примеру.

Отредактировано Стайер (2016-11-26 21:55:04)

+1

28

договоряться или нет члены ОПЕК, предположения...интересно, как они хеджируются, зная результат.

+1

29

Прикольно : нажал на кнопку "Посмотреть результаты", а, оказывается, я за что-то проголосовал ... :dontknow:
Понимаю, что форум еще новый, технические недоработки, но посмотреть вариант, где по умолчанию стоит отметка(чекбокс), не могу :( .
Интересно : за что я проголосовал ?

Отредактировано pav48 (2016-11-27 03:11:19)

0

30

pav48
Должно быть сделано так, что не проголосовав, результаты вы не сможете посмотреть. А что не так?
Напишите в тех.ветку по доработкам, пожалуйста.

0

Вы здесь » TO-BATH » Опросы от пользователей » Обсуждение и опрос по предстоящей встрече ОПЕК 30.11