TO-BATH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TO-BATH » Баня 2017 » Как сохранить сбережения. Валюта, акции. Уровни RIRа интрадей (173)

Как сохранить сбережения. Валюта, акции. Уровни RIRа интрадей (173)

Сообщений 661 страница 690 из 863

661

#p195181,ME0 написал(а):

Несколько раз стирала ответ.
Но все же - отвечу.
Пожалуйста, перечислите примеры других хороших десятилетий за историю России.
Начиная с 1237 года.

Буду признательна.

Заранее благодарна

С уважением

а нет таких, разве что Александра II - отменил крепостное право и Столыпин дал землю крестьянам , ... я уже писал что Великие были для государства, но не для народа... Петр I - принял Россию с 50 млн населением, а помер осталось 37... при Екатерине II - миллионами одаривала фаворитов, а крестьяне бунтовали - четвертовали ....

СССР надо рассматривать за всю историю его существования ... революция.. гражданская ... далее раскулачивание - следствие 50 млн голодомор в 30-х... репрессии... война... восстановление на крови после... Хрущев - голод /кукуруза и целина/, правда дали свободу крестьянам... и только при Брежневе, когда проложили газовую и нефтяную трубу на Запад - пошли какие то блага для народа, как только нефть опустилась в начале 80-х - всё рассыпалось за несколько лет....
а теперь про хорошее образование в СССР - важно не само образование, а применение этих знаний в жизни на благо человека... а вот с этим проблемы - если цветное ТВ в США появилось в 40-х, то у нас ...
то же самое и медициной ... лечили бесплатно, только чем и чего?? сейчас продолжительность жизни населения РФ самая большая за всю историю страны ..
но всё это не отменяет, что было в СССР....

+11

662

Прогноз оправдался:

#p195196,ME0 написал(а):

PS Сейчас кого-то снова начнет тошнить на Родину.

Повторю свое предложение:

#p195196,ME0 написал(а):

Предлагаю вернуться к торгам

Иначе от нас скоро сбегут все ценные специалисты/любители трейдеры, а их надо беречь.

0

663

Немного цифр :
"Глава Центробанка Эльвира Набиуллина  возглавила мегарегулятор в середине 2013 года и с тех пор лишила лицензии более 360 банков. За последний год — около 100. То есть в неделю Набиуллина "съедает" примерно три банка. "
https://life.ru/t/центробанк/1054699/banksta_pobiedila_nabiullina_zarabotala_khoroshii_imidzh_v_smi_na_kazniakh_bankov

+10

664

#p195222,f19a06 написал(а):

разве что Александра II - отменил крепостное право

А чего хорошего-то? Тут же дело в том как именно всё сделать.
А так они должны были сами о себе заботиться, пришлось идти в города, искать работу. А на заводах их еще больше поимели, чем ранее.
В итоге пополнили ряды пролетариата, революция и привет хорошей жизни.

+3

665

и ещё, добавлю ..
мои родители большую часть жизни прожили при СССР... и они пришли к выводу: раньше нам давали яблоко в санатории на обед и мы радовались, а сейчас - выбор не сопоставим ...
хотя СССР вспоминают с ностальгией - но вспоминают они свою молодость ....

+10

666

f19a06, прочла то, что вы писали неделю назад:
"нашел законный путь как уменьшить ещё налоги и не переходить на онлайн кассы с 01 июля 2018 года"(с)
----------
Заинтересовало. Намекните, пожалуйста- как. Сама плотно задумалась в этом году на эту тему. Работа сезонная, не круглый год, ИП, вмененка, вот и думаю (онлайнкасса). Можно в личку, но наверное-многим здесь будет интересно.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

Отредактировано OlgaBay (25.10.2017 11:07:46)

+9

667

#p195227,f19a06 написал(а):

и ещё, добавлю ..
мои родители большую часть жизни прожили при СССР... и они пришли к выводу: раньше нам давали яблоко в санатории на обед и мы радовались, а сейчас - выбор не сопоставим ...
хотя СССР вспоминают с ностальгией - но вспоминают они свою молодость ....

Что то все к желудку сводится. Голодали сильно?

+3

668

самое большое достижение при СССР - по мне ... это как сейчас называют - социальный лифт
любой целеустремленный, трудолюбивый и т.д. продвигался по лестнице
с этим щас проблемы .... увы

+6

669

Радуга
http://s8.uploads.ru/t/ajAiF.jpg

+5

670

#p195228,OlgaBay написал(а):

f19a06, прочла то, что вы писали неделю назад:
"нашел законный путь как уменьшить ещё налоги и не переходить на онлайн кассы с 01 июля 2018 года"(с)
----------
Заинтересовало. Намекните, пожалуйста- как. Сама плотно задумалась в этом году на эту тему. Работа сезонная, не круглый год, вот и думаю. Можно в личку, но думаю- многим здесь будет интересно.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

Будет! Тоже планирую через годик своё ИП открыть, сейчас собираю всю информацию по СНО ИП.

+9

671

#p195221,Радуга написал(а):

Сегодня собираемся у меня! Одежды бери больше...

https://elliotwave.org/2015/12/04/нефть-brent-долгосрочная-перпектива/

Статья старая, но хоть как то.. Все зависит, где С закончится..
Аа давайте Рирычу вопрос зададим, пусть проанализирует график нефти с 1861 года и даст свой ТА.

Отредактировано Kirch (25.10.2017 10:45:45)

+5

672

#p195221,Радуга написал(а):

P.S.
ОФЗ сегодня - 30 млрд.

Такое впечатление, что у некоторых зависли позиции на 58,15-58,35 от 9 октября и хотят закрыть до пятницы этот диапазон.

+3

673

#p195228,OlgaBay написал(а):

f19a06,
----------
думаю- многим здесь будет интересно.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes2.gif Поддержу вопрос... Очень интересно!!! http://forumfiles.ru/files/0017/e8/e1/24475.gif

+5

674

OlgaBay
для самозанятых, у которых нет наемников - онлайн касса с 01 июля 2019- перенесли
у меня все работники ИП /наемников нет/ - разделю на них  площадь своих магазинов по договору безвозмездного пользования...
по закону у ИП, если нет наемников - вмененка уменьшается на всю величину фиксированных взносов.... следовательно вмененку во обще платить не надо, даже при увеличении её с 01 января 2018  :blush:
чем больше давят - тем меньше платим ....

+19

675

#p195230,f19a06 написал(а):

не совсем любой - член ВЛКСМ,КПСС

+15

676

самое большое достижение при СССР - по мне ... это как сейчас называют - социальный лифт
с этим щас проблемы .... увы

+100500

0

677

#p195238,Радуга написал(а):

а сколько было в СССР не членов ВЛКСМ ???

+3

678

#p195240,f19a06 написал(а):

а сколько было в СССР не членов ВЛКСМ ???

В СССР не знаю, а у меня лично - пол класса
ну вот не считали себя достойными http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+5

679

#p195241,Радуга написал(а):

В СССР не знаю, а у меня лично - пол класса
ну вот не считали себя достойными http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

это скорее всего было в эпоху развитого социализма -80-е :D

+3

680

#p195237,f19a06 написал(а):

OlgaBay
для самозанятых, у которых нет наемников - онлайн касса с 01 июля 2019- перенесли
у меня все работники ИП /наемников нет/ - разделю на них  площадь своих магазинов по договору безвозмездного пользования...
по закону у ИП, если нет наемников - вмененка уменьшается на всю величину фиксированных взносов.... следовательно вмененку во обще платить не надо, даже при увеличении её с 01 января 2018  :blush:

Спасибо за ответ, мысль  понятна. Читала, что Архангельские депутаты внесли в Думу предложение: всех, кто на вмененке без наемных работников- освободить от онлайнкасс до 2021 года. Слежу за ситуацией.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif
С другой стороны- Медведев же сказал , что отсрочек не будет, слишком многие приближенные заработать хотят на этом.

Отредактировано OlgaBay (25.10.2017 17:51:09)

+6

681

#p195222,f19a06 написал(а):
#p195181,ME0 написал(а):

Пожалуйста, перечислите примеры других хороших десятилетий за историю России. Начиная с 1237 года.

а нет таких

Это - ВСЕ, что нужно знать о низком старте России.
Сделавшей ОГРОМНЫЙ шаг от сохи (в 1917 году далеко не каждый крестьянин имел плуг, считавшийся крутым девайсом!!!) к первому в мире полету в космос (1957 - спутник) за сорок лет.

Процитирую, т.к. лучше - не скажешь:

#p194111,VVS UFA написал(а):

Что дала людям советская власть. Впервые в мире в истории человечества.

+

1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире.

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

- право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение);

- право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года;

- право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет;

- право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

+5

682

Ну наконец-то поехали вниз!

+3

683

#p195242,f19a06 написал(а):

это скорее всего было в эпоху развитого социализма -80-е :D

да, конечно. но судя по вашим фото - вы тоже не из шестидесятников http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
фотки классные http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

+4

684

#p195244,ME0 написал(а):

Это - ВСЕ, что нужно знать о низком старте России.
Сделавшей ОГРОМНЫЙ шаг от сохи (в 1917 году далеко не каждый крестьянин имел плуг, считавшийся крутым девайсом!!!) к первому в мире полету в космос (1957 - спутник) за сорок лет.

Процитирую, т.к. лучше - не скажешь:

#p194111,VVS UFA написал(а):

Что дала людям советская власть. Впервые в мире в истории человечества.

+

1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире.

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

- право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение);

- право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года;

- право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет;

- право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

здесь тоже  не соглашусь, мы до сих пор по некоторым показателям не догнали Российскую империю 1913 года /сливочного масла производили больше, чем весь остальной мир, зерна продавали на 30% больше, чем США, Канада и Аргентина вместе и т.д./... по ВВП на душу населения в 1913 году Россия была одной лучших в мире...
к сожалению Россия всегда жила по принципу "выше, сильнее, быстрее" - спутник это хорошо, но что он дал народу, кроме многомиллионных трат....

+6

685

Я не знаю процедуру вступления в ВЛКСМ и КПСС - разве при вступлении не давалась клятва служить на благо народа?
Есть здесь бывшие комсомольцы/коммунисты?

Если клятву давали, получается, развалившие СССР - клятвопреступники?
В собственно клятве служить на благо народа не вижу ничего плохого: ведь народ это все мы, и родители, и дети.
"Каждый должен возделывать свой сад" (с) на общее благо.
По факту - была попытка построить Царство Божие на Земле, разве нет?
КАЖДОМУ честно работающему на общее благо дать кусочек счастья.
Я христианка, в выполнении Заповедей Господних не вижу криминала.
В желании по головам залезть как можно выше ради пармезана, суперпупервупермашины/дачи/дворца/яхты и плюнуть сверху вниз на сирых и убогих - вижу.

С уважением

+1

686

f19a06

#p195237,f19a06 написал(а):

OlgaBay

Немного не в теме сейчас. А разве вы не должны будете как собственник помещения платить вмененку со сданных в аренду площадей?

0

687

Verba
я не сдаю в аренду, предоставляю бессрочно безвозмездно

+4

688

f19a06
http://forumfiles.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

+1

689

#p195251,f19a06 написал(а):

Verba
я не сдаю в аренду, предоставляю бессрочно безвозмездно

А как составить договор законно, на основании чего?   :glasses:

Отредактировано OlgaBay (25.10.2017 11:40:46)

+5

690

#p195249,ME0 написал(а):

"Каждый должен возделывать свой сад" (с) на общее благо.

замечательные слова, но ... к сожалению сад не растет за год-два...
нужно время и в первую очередь - для эволюции личности у нас в стране, на сегодня /было всегда/ большинство масса-толпа ... не имеющая своего мнения...

+4

Вы здесь » TO-BATH » Баня 2017 » Как сохранить сбережения. Валюта, акции. Уровни RIRа интрадей (173)