TO-BATH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TO-BATH » Баня 2017 » Как сохранить сбережения. Валюта, акции. Уровни RIRа интрадей (185)

Как сохранить сбережения. Валюта, акции. Уровни RIRа интрадей (185)

Сообщений 241 страница 270 из 949

241

Офигеть сколько на продажу на ТОД  :huh: Прям бомбёжка по 5000/6000/8000 лотов насчитала 35000 лотов

МОСКВА (Рейтер) - Рубль незначительно дорожает в начале торгов вторника, и поддержкой пока ему выступают остаточные продажи экспортной выручки расчетами “сегодня” под уплату налога на прибыль, тогда как против играет локальный валютный спрос, связанный с погашением корпоративного внешнего долга и с покупками валюты Минфином РФ.

28 ноября 2017

Налог на прибыль организаций:

налогоплательщики уплачивают 2-й ежемесячный авансовый платеж по налогу за IV квартал 2017 г. (об организациях, уплачивающих только квартальные авансовые платежи, см. ст. 286 НК РФ);
    налоговые агенты представляют расчеты по итогам отчетного периода;
    - налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют налоговую декларацию и уплачивают авансовый платеж за октябрь 2017 г.

Отредактировано VITORI (28.11.2017 14:08:48)

+4

242

Super_Ski,
Посылают, надо заявление написать, то ли в самом ЛК, то ли в налоговой.  "Отказываюсь в электронном в пользу бумаги.

Отредактировано Liavii (28.11.2017 14:01:17)

+1

243

#p207874,Super_Ski написал(а):

И то с трудом.
А как дедушки и баушки  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif
Ведь теперь бумажные извещения на посылают..

всё прекрасно присылают и даже заказным письмом (при условии, что нет налогового ЛК инетовского)
пенсы освобождены от налогов в большинстве своём. про богатых пенсов не знаю, а обычные налоги не платят.

+5

244

27.11.2017
У банков может появиться обязанность уведомлять клиента о задолженности по кредитным картам
Такое правило хотят закрепить в Законе о потребкредите. Банк должен будет сообщать не только о задолженности, но и об остатке лимита кредитования по карте.
Уведомлять клиента нужно будет в порядке, который установлен в договоре (например, СМС-сообщениями, письмами по электронной почте).
Документ: Проект Федерального закона N 232097-7 (http://sozd.parlament.gov.ru/bill/232097-7)
Принят в первом чтении 22 ноября 2017 года

+1

245

#p207870,Super_Ski написал(а):

Образовалась переплата..
Можно из налоговой выбить? Или себе дороже???

Переплату вроде через заявление об излишне уплаченной сумме или как-то так... Там же в лк налоговой заполняется. Но деньги долго могут идти.

+4

246

А еще вопрос.
Образовалась переплата..

Это не переплата. Позже объясню или сами там покопайтесь.

Отредактировано VITORI (28.11.2017 14:13:23)

+5

247

#p207865,Willem Claesz Heda написал(а):

Единственный нюанс ваша учетная запись обязательно должна быть подтвержденной через соответствующий офис который осуществляет данную процедуру!

Вот этот нюанс, мне и не даёт войти. Не зарегистрирован, я в налоговой...
Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.

+4

248

#p207878,Liavii написал(а):

Super_Ski,
Посылают, надо заявление написать, то ли в самом ЛК, то ли в налоговой.  "Отказываюсь в электронном в пользу бумаги.

В ЛК налоговой надо было в прошлом году выбрать "бумажный вариант" (где-то в августе)-прислали и в электронном и бумажном виде. В этом году  тоже, налог сначала появился в личке, а потом прислали заказным по почте . Как сейчас не знаю http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re … sage-list.

+5

249

#p207861,RIR написал(а):

Их несколько можно и будет у всех свой лимит

ток что позвонила в Хомяк. нельзя, говорят, ещё один Космос, к сожалению это невозможно...

так можно или нет? мне ещё один Космос не помешал бы

+4

250

#p207882,katty написал(а):

Образовалась переплата..
Можно из налоговой выбить? Или себе дороже???

Переплату вроде через заявление об излишне уплаченной сумме или как-то так... Там же в лк налоговой заполняется. Но деньги долго могут идти.

С  возвратом переплаты переписываюсь с налоговой (в личном кабинете) уже второй год-пока не вернули  :dontknow:

Отредактировано ros (28.11.2017 14:17:10)

+3

251

Ща из КДТ вывалимся куда-нить)

http://s8.uploads.ru/t/bLx39.jpg

Отредактировано Kirch (28.11.2017 14:18:26)

+4

252

#p207883,Super_Ski написал(а):

А мне почему начисляют???
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

не знаю.
может, потому что работающий? или имущества многа-многа)?

+2

253

Жена не зарегилась пока ничего нет.

в смысле пока? в октябре налоговые письма рассылали.  до 1 декабря заплатить уже надо. потом пени пойдут.
/у меня налог в 2015 был 236 рублей, в 2017- 3973 рубля..(  "..нет хлеба, пусть едят пирожные.." (с)/

Отредактировано FatFace (28.11.2017 14:22:57)

+1

254

Хотел сказать немного по поводу нарушения ХАЛКА за выезд на встречку, т.к. постоянно сталкиваюсь с подобными ситуациями в своей деятельности. Самое максимальное, что грозит это 5000р., это если признаешь нарушение, раскаешься и будешь просить назначить 5000 руб штраф (см. КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность). Судья при наличие данных остоятельств не в праве назначать максимальную ответсвенность, а долен назначить минимальное наказание, это в данной ситуации 5000р. Есть еще более безобидный вариант, это "протянуть" срок привлечения к адм ответственности - 2 месяца. Тут ничего сложного.

+7

255

Super_Ski
Переплата у слишком многих, что лично меня наводит на мысль о внутренних проблемах в начислении (сбой ПО?).
У меня тоже показали переплату, при этом на адрес второй квартиры (а не на Почту России, как положено) пришло письмо на имя давешней хозяйки - бабушки, умершей ещё в 2007 году!!!
Я им написала, разумеется, и никакой переплаты требовать не буду: как бы они потом не насчитали востребованную сумму обратно, но уже со штрафами и пенями.   
Возможно, и у Вас имеет место нечто  подобное.
Для налоговой это удобный способ заработать: ведь штрафы и пени взимаются в их пользу.

+3

256

#p207890,Kirch написал(а):

Ща из КДТ вывалимся куда-нить)

у тебя везде КДТ http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
из КДТ не вываливаются куда-нибудь, а только в сторону, противоположную движению, на то он и конечный

+4

257

Пардон, тут 3 месяца.

0

258

#p207895,ME0 написал(а):

пришло письмо на имя давешней хозяйки - бабушки, умершей ещё в 2007 году!!!

у меня на папу в этом году снова пришло. в 2001 году умер.

+3

259

#p207884,VITORI написал(а):

Это не переплата. Позже объясню или сами там покопайтесь.

Объясните, пожалуйста  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif , у меня и моих родственников/друзей/знакомых такая же проблема!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!  http://forumfiles.ru/files/0017/e8/e1/46342.gif  http://forumfiles.ru/files/0017/e8/e1/14828.gif

+1

260

А мне почему начисляют???

Надо писать заявление. А то может хотите платить (так говорят). Налог не платится только на 1 машину и на 1 квартиру.

+5

261

Минутка несмешного юмора про налоговую.
1. У меня комната в бывшей коммуналке теперь с этого года значится как квартира (кадастровая, естественно, поднята в 2 раза). И ничего, что так называемая квартира не имеет ни кухни, ни санузла.
2. Родственники за полуразвалившийся деревенский дом в Тамбовской области платят в 2 раза больше, чем моя маман за московскую двушку.

+16

262

Valenka
Оформить можно несколько карт Космос, неименные дадут сразу же при оформлении в отделении - счетом уже можно будет пользоваться (сразу же пополните ч/з кассу). 7,5%.
С Космоса точно так же можно снять б/п в кассе отделения. Я даже не заказываю - ни разу не сталкивалась с отказами в выдаче наличных. В крайнем случае там же в отделении можно снять в их банкомате.

+4

263

#p207889,ros написал(а):

С  возвратом переплаты переписываюсь с налоговой (в личном кабинете) уже второй год-пока не вернули

Пишется заявление с требованием вернуть и в местную налоговую. Всё в электронной форме через сайт. Мне после такого заявления быстро вернули.
Если уже пробовали, то тогда действительно  :dontknow:

+5

264

#p207896,Радуга написал(а):

из КДТ не вываливаются куда-нибудь, а только в сторону, противоположную движению, на то он и конечный

Движение вниз было..

+2

265

#p207863,Андрей 313 написал(а):
#p207849,VITORI написал(а):
#p207846,Даладна написал(а):

Super_Ski
через лк плательщика обязательно взять пароль в налоговой

Можно заходить с сайта Госуслуг без регистрации на налог.ру без всяких ключей и паролей из налоговой.

VITORI, подскажите, как?

На сайте Госуслуг на главной странице :

Как оплатить налог?

1. Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru через Госуслуги;
2. Перейдите на вкладку начисления;
3. Выберите начисления, которые хотите оплатить;
4. Выберите Госуслуги в списке кредитных организаций;
5. Вы будете перенаправлены на Госуслуги для оплаты налогов банковской картой без комиссии или через WebMoney.

Если не успеете оплатить налоги до 1 декабря, они превратятся в задолженности. Проверяйте и закрывайте их на портале Госуслуг.
С 30 декабря 2016 года налоги и сборы можно платить не только за себя, но и других (Федеральный закон от 30.11.2016 № 401-ФЗ).

Отредактировано VITORI (28.11.2017 15:07:50)

+6

266

#p207905,Super_Ski написал(а):

А ссылку на документ плиз.

налог

На какую недвижимость распространяется льгота пенсионеров? Согласно последним изменениям в налоговом законодательстве, которые взбудоражили все население нашей страны, продолжает свое существование льгота при исчислении налога на имущество для пенсионеров. Причем также, как и ранее, пенсионер не платит налог в размере 100% на следующую недвижимость: квартиры и комнаты, как в новостройке, так и на вторичном рынке; дома; помещения, используемые в профессиональной творческой деятельности; хозяйственные строения и сооружения (не более 50 кв.м. общей площадью), расположенные на дачных, садовых и других земельных участках; гаражи и машино-места. Важно сохранять условие – нахождение недвижимости в собственности пенсионера.
Источник: http://juresovet.ru/nalog-na-imushhestv … -poluchit/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

http://juresovet.ru/nalog-na-imushhestv … -poluchit/
Лучше заявление подавать в самой налоговой (взять пенсионное), т.к. поставят штамп, что приняли.

+5

267

#p207885,Андрей 313 написал(а):
#p207865,Willem Claesz Heda написал(а):

Единственный нюанс ваша учетная запись обязательно должна быть подтвержденной через соответствующий офис который осуществляет данную процедуру!

Вот этот нюанс, мне и не даёт войти. Не зарегистрирован, я в налоговой...
Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.

Центров регистрации на госуслугах больше, чем ГНИ.
Для меня, например, ближайшими оказались МФЦ (нужен паспорт РФ и ИНН) и пенсионный фонд (нужен паспорт РФ и СНИЛС, ИНН не спрашивают - если проблема в этом). Подключают буквально  за пару минут.
Адрес ближайшего центра можно уточнить по телефону, указанному на сайте.

+5

268

#p207904,katty написал(а):
#p207889,ros написал(а):

С  возвратом переплаты переписываюсь с налоговой (в личном кабинете) уже второй год-пока не вернули

Пишется заявление с требованием вернуть и в местную налоговую. Всё в электронной форме через сайт. Мне после такого заявления быстро вернули.
Если уже пробовали, то тогда действительно  :dontknow:

:flag: Жду ещё-там переплата(пени)в другом регионе-сумма небольшая, но интересен процесс на случай , если будет  большая сумма-пока только пересылка моего заявления из налоговой в налоговую. :writing:

+3

269

Автомобилистам...

24.11.2017
Неполный комплект документов для выплаты по ОСАГО не лишает права на страховое возмещение
Страховая компания отказала в страховой выплате по ОСАГО потерпевшему, поскольку он представил не все документы, предусмотренные правилами страхования.
Посчитав, что потерпевший злоупотребляет правом, апелляционная инстанция отказала ему во взыскании не только морального вреда и штрафа, но и страхового возмещения.
ВС РФ указал, что нельзя лишать права на возмещение только из-за нехватки документов, когда установлены факт страхового случая и размер ущерба.
Верховный суд также напомнил, что страховщика нельзя наказывать за отказ в выплате возмещения, если полный комплект документов не представлен. Поэтому, скорее всего, при новом рассмотрении дела со страховщика не взыщут компенсацию морального вреда и штраф по Закону о защите прав потребителей.
Документы: Определение Верховного Суда РФ от 31.10.2017 N 18-КГ17-188

+6

270

#p207874,Super_Ski написал(а):

Тыкался как слепой котенок...
Пока нашей нужное...

По-моему очень легко и просто.

+1

Вы здесь » TO-BATH » Баня 2017 » Как сохранить сбережения. Валюта, акции. Уровни RIRа интрадей (185)