TO-BATH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TO-BATH » Баня 2018 » Как сохранить сбережения. Валюта, акции. Уровни RIRа интрадей (245)

Как сохранить сбережения. Валюта, акции. Уровни RIRа интрадей (245)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p280042,Pandora написал(а):

Заметили

Заметили,поглядим что проявится... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+6

32

#p280045,племянник обамы написал(а):

роллс ройсы

Ну если роллс ройсы, то да, можно полировать до одури, пока бабла у клиента как листьев в лесу.

Ну и если вы не знали, то все новые авто в салоне перед продажей моются и ПОЛИРУЮТСЯ))

Да мне собственно параллельно, что делают с авто перед продажей или после покраски.
Отдал оффиц. дилеру после удара(задняя дверь и бампер под замену, с покраской) и спросил:
"- Будет, как новая?".
"- Да."
Страховая все оплатила по КАСКО, кроме франшизы, естессно.
Получил "Как новая".
Чо и как там красили - полировали или нет - вообще не интересно.
ИК камерами сушили или веерами из перьев девственных павлинов обмахивали..
Без разницы.
Важен результат: "Как новая" и гарантия на работу.

Когда клиента начинают парить лишними деталями и допами - первый признак развода на бабки.

Отредактировано GaMY (25.08.2018 13:27:44)

+7

33

глава Минфина Антон Силуанов заявил, что пенсии увеличатся на тысячу и это приведет к прорывному росту благосостояния россиян: «Нельзя говорить о том, что мы просто хотим, чтобы наши граждане больше работали. Основная задача — повысить пенсии пенсионерам, чтобы, выходя на заслуженный отдых, были финансовые возможности нормально отдыхать, путешествовать, заботиться о своих внуках и так далее», — заявил министр.
Декан Высшей школы журналистики МГУ Виталий Третьяков в своем Twitter предложил подписчикам пофантазировать, на что бы они потратили прибавку к ежемесячному доходу в 1000 рублей. Сотни пользователей поделились своими мечтами об освоении баснословного бюджета.

- «Голова кругом от перспектив»

- «Куплю 7 акций Газпрома и буду получать 56р дивидендов! И верну тысячу через через 18 лет! Ну, а если инфляция 3%, то верну вложенное где-то через лет 50!»

- «Перестану здороваться с соседями — никаких дел с нищебродами и голодранцами»

- «С удовольствием помогу нуждающимся русским олигархам»

- «Приглашу одного депутата ЕР и оплачу своё и его путешествие на остров Пасхи… Что же в одиночку путешествовать…»

- «Поедем путешествовать по миру всей семьёй, инвестируем в «голубые фишки», обновим наконец-то автомобиль, расширим жилплощадь… И ещё останется!»

- «Ни в чем не буду себе отказывать»

- «Я буду один месяц отсылать их Президенту, в другой — Премьеру, потом — председателям Думы и Совфеда на бедность!»

- «Добавлю ещё 2000 и схожу разок в магазин»

- «Во-первых: всем — шампанского! Во-вторых: на неделю в Монте-Карло»

- «Куплю туалетной бумаги хорошей, наконец-то!»

- «Как это что? Яхту куплю, конечно! Премьер велел яхтинг развивать»

- «Возьму ипотеку наверно. Нельзя богатству позволить пропасть»

А на что бы потратили такой «прибыток» вы

+18

34

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 16 по 22 августа 2018 года составил $50 млн против оттока $80 млн неделей ранее -  сообщает "БКС Глобал Маркетс" со ссылкой на EPFR Global.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $40 млн против оттока $20 млн неделей ранее (первая неделя притока за последние шесть недель).
Фонды, инвестирующие только в акции РФ, получили приток средств в размере $100 млн против притока $30 млн на предыдущей неделе — это вторая неделя притока в эти фонды активов за последние шесть недель.

По итогам недели, завершившейся 22 августа, из облигаций РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) был зафиксирован отток капитала на уровне $90 млн по сравнению с оттоком в $60 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, впервые с середины апреля текущего года был зафиксирован отток капитала на уровне $10 млн.

http://www.finmarket.ru/news/4836151

+5

35

Мне вчера карту халва предлагали. Стоит ли? Сейчас у меня польза 3.0 с 2% кэшбэка на товары и 4% на топливо, с абаненкой 1200 руб./год.

0

36

http://s8.uploads.ru/t/6X8Vp.jpg

+24

37

#p280051,VVS UFA написал(а):

глава Минфина Антон Силуанов заявил, что пенсии увеличатся на тысячу и это приведет к прорывному росту благосостояния россиян: «Нельзя говорить о том, что мы просто хотим, чтобы наши граждане больше работали. Основная задача — повысить пенсии пенсионерам, чтобы, выходя на заслуженный отдых, были финансовые возможности нормально отдыхать, путешествовать, заботиться о своих внуках и так далее», — заявил министр.

Им бы такую пенсию и такую сумасшедшую надбавку  :mad: и пусть ни в чём себе не отказывают  :mad:

+25

38

«Единая Россия» выдвинула 55 бывших уголовников в качестве кандидатов в депутаты по всей Республике Алтай.

Самые популярные статьи — кража, растрата хулиганство, но есть и выдающиеся случаи:

Каранов Серикбол Сагденович, имеется судимость части 2 статьи 211 УК РФ "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава";
    Тебеков Владимир Иванович, имелась судимость пункт "а, б"части 3 статьи 33 УК РФ "Организация преступного сообщество", имелась судимость части 2 статьи158 УК РФ "Кража";
    Бадыкин Эдуард Алексеевич, имелась судимость часть 2 статьи 261 УК РФ "Уничтожение или повреждение лесных насаждений";
    Каплунов Александр Анатольевич, имелась судимость часть 2 статьи 206 УК РСФСР " Хулиганство", имелась судимость часть 1 статьи 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений";
    Ебечеков Николай Александрович, имелась судимость ч. 1 ст. 131 УК РФ "Изнасилование";
    Карманов Владимир Александрович, за сокрытие судимости за убийство снят с выборов.

+17

39

В ГД считают логичным увеличение кредитного возраста в связи с повышением пенсионного.

Ранее стало известно, что Сбербанк отказался оформлять кредитную карту для нефтегазового аналитика, историка Михаила Крутихина.

71-летнему мужчине заявили, что не выдают кредитные карты лицам старше 65 лет.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что банки должны учитывать готовящиеся изменения в законодательстве при оказании финансовых услуг клиентам:

«Логично. Если мы говорим об увеличении пенсионного возраста, в том числе, в связи с  тем, что биологический срок человека продлевается, активность растёт, то очевидно, подходы к людям должны быть адекватными. Банки должны учитывать более активную жизненную позицию. Я думаю, что тема обсуждаемая, вполне возможно, мы на эту ситуацию как-то отреагируем».

В Сбербанке подтвердили, что выпуск новых кредитных карт возможен до 65 лет включительно. Такая система существует практически во всех крупных банках.

+7

40

Докатились.... http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif

По кросс - курсу евро принимает 1 единственный банк на всю Москву, да и там курс 1.1470  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

при курсе е/д на закрытии торгов 1.1623

Отредактировано Udacha (25.08.2018 13:58:27)

+5

41

#p280044,фантазер написал(а):
#p280042,Pandora написал(а):

, с уходом старичков отсюда

Потеря кое-кого невосполнима..очень жаль..а отсутствие некоторых незаметно..http://sg.uploads.ru/t/rilxM.jpg
пляж для тебя зарезервировал...песочек как мука..всегда светит солнце..вода как слеза..
и никого кругом..

Не стирай надпись , пока я полотенце не кину ...))

+12

42

#p280057,Udacha написал(а):

В Сбербанке подтвердили, что выпуск новых кредитных карт возможен до 65 лет включительно.

Вот реальный  жизненный цикл россиянина. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

Отредактировано VVS UFA (25.08.2018 14:20:00)

+14

43

GaMY
Тиньков Black ещё можешь взять.
Открыть к карте валютные счёта в $ и €.Пополняешь любой удобной для тебя валютой.Для расчета в € не забудь сделать € счёт основным.
Удобно.

+7

44

ascerdfg

#p280053,ascerdfg написал(а):

Мне вчера карту халва предлагали. Стоит ли? Сейчас у меня польза 3.0 с 2% кэшбэка на товары и 4% на топливо, с абаненкой 1200 руб./год.

Вот здесь http://hranidengi.ru/karta-rassrochki-h … t-ili-net/ про нее прочитайте.

+4

45

сегодня 13:42
В МИД России предостерегли США от новых опрометчивых шагов по Сирии
Это касается, прежде всего, "грубых провокаций" с инсценировками химатак в республике.

В министерстве иностранных дел РФ предостерегли США и их союзников от новых "опрометчивых" шагов по отношению к Сирии. С таким заявлением выступил замглавы ведомства Сергей Рябков.

Он подчеркнул, что сейчас Вашингтон говорит лишь на языке угроз и ультиматумов, при этом "не гнушаясь никакими приемами".

"Каждый раз, когда в Сирии наблюдаются признаки стабилизации, возвращения к нормальной жизни, полного решения задачи ликвидации террористических очагов, США и их союзники предпринимают недостойные и абсолютно циничные меры по срыву этих позитивных процессов", - сказал дипломат.

По его словам, подобное уже наблюдалось в прошлом и повторяется сейчас. Американцы продолжают использовать для достижения своих целей "грубые провокации", в которые втягивают "прикормленных" террористов и организации подобные "Белым каскам". Речь идет, прежде всего, об инсценировках химических атаки.

"Мы, возможно, находимся на пороге повторения этого возмутительного сценария в очередной раз", - цитирует РИА Новости Рябкова.

+3

46

#p280049,reader написал(а):

Пригодится тем, у кого зарплатная карта Сбербанка:
У визы классик истекает срок действия. Сбербанк автоматически перевыпускает и приглашает СМС получить карту.
Я был шокирован тем, что карта без конверта, и я не представляю количество людей, которые видели реквизиты карты и код на обороте.
До 1 июня была возможность сделать бесплатное СМС оповещение об операциях: владельцы кредитной золотой карты делали её платежной за услугу СМС-информирование (= 0 руб./мес.), а остальные карты информационными.
С 1 июня Сбербанк хочет денежку за СМС-оповещение (услуга "Мобильный банк") за каждую дебетовую карту, но у ранее подключенных бесплатность остаётся.
При получении перевыпущенной карты, Маринка спрашивает номер мобильного телефона для внесения в базу. НЕ СООБЩАЙТЕ номер. Иначе она переподключит мобильный банк на новых условиях. Скажите, что пусть всё остаётся как раньше.  Маринка припугнёт отсутствием СМС-оповещений, затем предложит подключить эконом-пакет. Он бесплатен, но у него урезанный функционал, например, нет СМС о поступлении денежных средств.
Я номер не сообщил. СМС по новой карте приходят.
Новая карта с бесконтактными платежами. От этой функции нельзя отказаться. Чтобы карта хомяка не конфликтовала со сберовской при прикладывании бумажника к терминалу, вторую карту надо обернуть фольгой или повредить антенну. Антенну видно в темном помещении, приложив карту к включенному фонарику. На сберовской карте сделал паз 1х5 мм на короткой стороне карты, противоположной от чипа, между магнитной полосой и полосой для подписи. Проверил - бесконтактные платежи не осуществляются, контактные с вводом пин-кода осуществляются. В банкомат пока не вставлял, но из-за пропила не переживаю, т.к. существуют карты прозрачные на просвет, а моя прозрачна только в районе паза. К тому же уточнил у Маринки - перевыпуск карты из-за повреждения, например, собакой бесплатно.

Если не сложно просьба выложить фото карты с пропилами.

0

47

#p280058,Udacha написал(а):

Докатились.... http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif

По кросс - курсу евро принимает 1 единственный банк на всю Москву, да и там курс 1.1470  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

при курсе е/д на закрытии торгов 1.1623

Вы решили скинуть евро? Зачем?

0

48

#p280062,Ternovnic написал(а):

ascerdfg

#p280053,ascerdfg написал(а):

Вот здесь http://hranidengi.ru/karta-rassrochki-h … t-ili-net/ про нее прочитайте.

Условием начисления кэшбэка является совершение трех покупок в магазинах-партнерах на общую сумму в 10 000 руб. в месяц, при этом одна покупка должна быть больше 5000 руб.
Чёта я передумал.

+6

49

GaMY?

Да, я – волк. Да, я – зверь.
Не придут те часы,
Чтоб на коврик под дверь –
Как послушные псы.

Их хозяин – им бог.
Но настанет их срок:
Их последний бросок –
С них кровавый оброк.

Если сказано: «Фас!» -
Всех готовы порвать!
Неужели же нас
Родила одна мать?..

Вы спустили собак –
Только будет ли толк?
В неге псы, а раз так –
По зубам ли им волк?!

От рожденья не знал
Я неволи тоски,
Пусть порой голодал,
Но не ел я с руки.

Не считал я роднёй
Кобелей, да и сук,
Что на своре цепной
И что кормятся с рук.

Не по мне поводок,
Мой не гнётся хребет,
Потому одинок…
И – спасибо судьбе!

От зубов и когтей
В жутких шрамах бока,
Но зато я – ничей
От хвоста до клыка!

Злейший враг мой – их бог,
Я – кость в горле ему,
Раз хозяином смог
Быть себе самому.

Холуям невдомёк:
Что за жизнь на ветрах,
Где удача и рок
Жнут судьбу на паях?!

Зря воинствует враг –
Понапрасну стрельба:
Я - не жил! А раз так –
Умереть не судьба.

+9

50

Вот здесь Романа Андреева по будням с его уровнями цитируют. А зря. По выходным у него классные стихи на злобу дня

Я лысею, хотя уж некуда

Я стараюсь, но мне — хана

И подбросил бы я монетку, да

Обесценилася она

Я опять под чужую дудочку

Накупился с плечом рубля

И опять все на ту же удочку

Как живца насадили, *ля

Угнетают сии дела меня

Я, наверное пойду ва-банк

Да гори оно синим пламенем:

Этот рубль и Центробанк

Ну а мысль, как известно, быстрая

И нейронная прочна связь

На Неглинной стою с канистрою

И плюю в городскую грязь

Сигарету. Она закружится

Отмеряя мгновений ход

И нырнет в радужную лужицу

Что ведет к двери с метокй «вход»

И наверное даже Шолохов

Будь он здесь и не будь ган**н

Подивился б красивым сполохам

И про тихий не вспомнил Дон

Я стою и слезинка катится

Ярче! Ярче огонь гори!

Все – пустое, все – тлен, сумятица

Ну а завтра куплю я Ri

+19

51

#p280070,ana написал(а):

Ярче! Ярче огонь гори!

Ну понятно кто центробанк подпалил. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+9

52

http://s7.uploads.ru/t/rBcuw.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+17

53

#p280037,GaMY написал(а):
#p280003,Isa71 написал(а):

В автосервисе сказали, что полировку машины после окрашивания надо делать

Так и сказали: "надо"?
Хреновый автосервис, если "надо".

Нет, не сказали ,что надо. Можно, а не надо. "Надо" в том смысле, что если делать, то через 3-4 дня, а не сразу после окрашивания. Покрасили хорошо ,кстати.

+2

54

Всем отдыха!
Навеяло...

+7

55

#p280035,makar_074 написал(а):
#p280033,ascerdfg написал(а):
#p280003,Isa71 написал(а):

Друзья, нужна помощь зала, тем более, что здесь все обо всем знают  http://forumfiles.ru/files/0017/e8/e1/23514.gif
В автосервисе сказали, что полировку машины после окрашивания надо делать через несколько дней, а в Интернете написано на каких-то сайтах, что через 3 недели. Как правильно? Или зависит от качества краски и работы? И как лучше: выждать 2-3-недели или, правда, можно через 3 -4 дня делать полировку? Еще прочла, что некоторые дефекты окрашивания вылезают через 5 день после покраски... Так как: не стоит торопиться с полировкой, подождать пару недель?

Ищи того кто красит так что после покраски машина в полировке не нуждается.

Полировка авто после покраски: зачем это нужно?
Процедура полезна даже в том случае, если кузов покрашен безупречно. В данном случае речь идет о защитной обработке. В даном случае лакокрасочный слой будет покрыт специальным составом, который будет препятствовать абразивным, химическим и прочим агрессивным воздействиям со стороны внешней среды.

Важно подбирать качественные, сертифицированные полировальные пасты, суспензии и прочие составы. В этом случае созданное с их помощью покрытие будет эффективно защищать лакокрасочный слой в течение года и более. Можно использовать наноматериалы — они сохраняют свои функциональные и прочие свойства в течение трех лет.

кажый хозяин-барин своей тачке, если продавать не более года отгонзав , то полировка и нафиг не нужна  ;) , тут проста разводят на бабки лохов  http://forumfiles.ru/files/0017/e8/e1/45131.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif , а если для себя любимого и минимум на 2-3-4 года тачан ещё нужон, хочетца шоб радовал глаз, то можно и полирнуть  ;) , типа как выше писал глубоким абразивным способом с простым, но качественным недорогим эпоксидным покрытием не дороже 7тыр ( седан или мелкая шушлайка не более 5тыр ), а делать суперпупернанополировку за 15-25тыр какбэ это  уже на любителя. ;)

Да мне так и объяснили, что можно и без полировки, но с ней более прочное покрытие ,что ли...Как-то так.

0

56

#p280050,GaMY написал(а):

роллс ройсы

Ну если роллс ройсы, то да, можно полировать до одури, пока бабла у клиента как листьев в лесу.

Ну и если вы не знали, то все новые авто в салоне перед продажей моются и ПОЛИРУЮТСЯ))

Да мне собственно параллельно, что делают с авто перед продажей или после покраски.
Отдал оффиц. дилеру после удара(задняя дверь и бампер под замену, с покраской) и спросил:
"- Будет, как новая?".
"- Да."
Страховая все оплатила по КАСКО, кроме франшизы, естессно.
Получил "Как новая".
Чо и как там красили - полировали или нет - вообще не интересно.
ИК камерами сушили или веерами из перьев девственных павлинов обмахивали..
Без разницы.
Важен результат: "Как новая" и гарантия на работу.

Когда клиента начинают парить лишними деталями и допами - первый признак развода на бабки.

Меня ничем не парили и на бабки не разводили, если что  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif Я по направлению страховой делала, кто-то на парковке поцарапал дверь немного и маленькие сколы были - я даже не сразу заметила, машину редко мою  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif А покрасили отлично, нам мой взгляд. По крайней мере, я не заметила какие-то косяки и недостатки.

+5

57

#p280069,VVS UFA написал(а):

Не по мне поводок,
Мой не гнётся хребет,
Потому одинок…
И – спасибо судьбе!
...
Зря воинствует враг –
Понапрасну стрельба:
Я - не жил! А раз так –
Умереть не судьба.

Попал...

+6

58

#p280077,GaMY написал(а):

Попал...

Ну дык ...

+3

59

#p280076,Isa71 написал(а):

кто-то на парковке поцарапал дверь немного и маленькие сколы были - я даже не сразу заметила

Ну эт дело житейское. Не озадачиваюсь такими мелочами. Сегодня покрасишь, а завтра новый идиот(-ка) "права купил, а ездить не купил" протаранит и чинись опять.
Предыдущую вообще не делал. За четыре года обшарпали на парковках всю по кругу.
Я ток крышу промял лисапедом, когда влетел под арку, забыв что ляс на крыше.
Ничего не чинил. Ушла в трэйдин на ура. Выше моих ожиданий.
Честный авто с повреждениями ценится профессионалами выше, чем непонятно кем и когда рихтовано-шпаклевано-крашеный.
Делать проще, чем переделывать.

Отредактировано GaMY (25.08.2018 18:07:25)

+8

60

Поддержу флеш-моб:

"Наша Таня громко плачет - уронила в речку мячик...»
В интерпретации разных поэтов

Японский вариант:

Потеряла лицо Таня-тян
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

Гораций:

Громко рыдает Татьяна, горе её безутешно;
Вниз с розопламенных щек слёзы струятся рекой;
Девичьим играм в саду беззаботно она предавалась -
Мяч озорной удержать в тонких перстах не смогла;
Выпрыгнул резвый скакун, по склону вниз устремился,
С края утеса скользнув, упал в бурнопенный поток.
Милая дева, не плачь, утрата твоя исцелима;
Есть повеленье рабам - свежей воды привезти;
Стойки, отважны они, ко всякой работе привычны -
Смело пустятся вплавь, и мячик вернется к тебе.

Крылов:

Девица некая по имени Татьяна,
Умом изрядная и телом без изъяна,
В деревне дни влача,
Не мыслила себе досуга без мяча.
То ножкою поддаст, то ручкою толкнет,
И, заигравшись с ним, не слышит и вполуха.
Господь не уберег, случилася проруха -
Игривый мяч упал в пучину вод.
Рыдает, слезы льет несчастная Татьяна;
А водовоз Кузьма - тот, что всегда вполпьяна, -
Картуз совлек
И тако рек:
«Да полно, барышня! Сия беда - не горе.
Вот Сивку запрягу, и за водою вскоре
Помчуся вскачь.
Багор-то мой остер, ведро мое просторно -
Из речки я умело и проворно
Добуду мяч».
Мораль: не так просты простые водовозы.
Кто знает толк в воде, тот утишает слезы.

Блок:

Безутешно рыдает Татьяна,
И слеза, словно кровь, горяча;
Ей припала сердечная рана
От упавшего в речку мяча.

То прерывно вздыхает, то стонет,
Вспоминая былую игру.
Не печалься. Твой мяч не потонет -
Мы достанем его ввечеру.

Маяковский:

В этом мире
Ничто
Не вечно,
Вот и теперь
Матерись или плачь:
Прямо с берега
Сверзился в речку
Девочки Тани
Мяч.
Слезы хлещут
Из глаз у Тани.
Не реви!
Не будь
Плаксивою девой!
Пойдем за водой -
И мячик достанем.
Левой!
Левой!
Левой!

Есенин

Хороша была Танюша, краше не было в селе,
Красной рюшкою по белу сарафан на подоле.
У оврага за плетнями ходит Таня ввечеру,
И ногой пинает мячик - любит странную игру.

Вышел парень, поклонился кучерявой головой:
"разреши, душа-Татьяна, тоже пнуть его ногой?"
Побледнела, словно саван, схолодела, как роса.
Душегубкою-змеею развилась ее коса.

"Ой ты, парень синеглазый, не в обиду я скажу,
я его ногою пнула, а теперь не нахожу".
"Не грусти, моя Танюша, видно, мяч пошёл ко дну,
если ты меня полюбишь, я тотчас за ним нырну".

Лермонтов

Белеет мячик одинокий
в тумане речки голубой -
сбежал от Тани недалёкой,
оставил берег свой родной...

Играют волны - ветер свищет,
а Таня плачет и кричит,
она свой мяч упрямо ищет,
за ним по берегу бежит.

Под ним струя светлей лазури,
над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
как будто в бурях есть покой!

Пушкин

Татьяна, милая Татьяна!
С тобой теперь я слезы лью:
река глубOка и туманна,
игрушку чудную свою
с моста случайно уронила...
О, как ты этот мяч любила!
Ты горько плачешь и зовёшь...
Не плачь! Ты мячик свой найдёшь,
он в бурной речке не утонет,
ведь мяч - не камень, не бревно,
не погрузИтся он на дно,
его поток бурлящий гонит,
течёт по лугу, через лес
к плотине близлежащей ГЭС.

+18

Вы здесь » TO-BATH » Баня 2018 » Как сохранить сбережения. Валюта, акции. Уровни RIRа интрадей (245)